Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Психология и Философия » Эзотерика и оккультизм


Эзотерика и оккультизм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всё о магии, загадках природы и необычайных способностях человека.

0

2

Давайте о "Дежа вю" поговорим..ваши точки зрения?
Я например знаю несколько
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

В общем у каждого человека есть судьба,и прошлая жизнь присутствует), когда испытываешь Дежа вю,это именно тот момент,который был предназначен тебе,и когда ты его совершаешь или видишь,ты вспоминаешь возможно те моменты,которые были в прошлой жизни
Или же твоё сознание настраивается на другой уровень,который даёт тебе возможность вспомнить что это уже происходило,и возможно как-то по другому себя повести.Хорошо,если человек чувствует что произойдёт в ближайшие несколько минут,тогда он возможно может как-то поменять ход событий,но бывает и так,что просто возникает ощущение "я здесь был,это делал,видел..",и потом остаётся просто чувство неопределённости,растерянности
клетки головного мозга содержат «своего рода „слепок“ проекта любого нового места, в которое мы попадаем». И возникает вопрос — получается, что мозг запрограммировал все заранее?
Учёные отказываются в это верить,так как это переливается в аномалию..
Гдк-то очень близко к Дежа вю,располагается интуиция-но это всё же другое,интуиция-это когда предчувствуешь что будет,а дежа вю,это именно момент,когда понимаешь что это уже было)

0

3

да происходила такое и самнои и не рас..)))
"я здесь был,это делал,видел..",
бывала что и не понимаеш где ты это видель и.т.д
а если чесно что такое вообще déjà vu?

0

4

Robert написал(а):

а если чесно что такое вообще déjà vu?

Ну то что я написала,это не совсем сама прийдумала))
Всё честно..ну по мнению учёных
Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию, с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у совершенно здоровых людей. В то же время, психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто.

Вот кстати на счёт сна я вполне согласна)

0

5

Fiska написал(а):

Причины явления точно не установлены

а былабы не плоха еслибы причину устанавили...
хммм...интиресно а если ты восне убил кагонибуд а déjà vu...потом в реале сработает такое?...)))

0

6

Robert написал(а):

хммм...интиресно а если ты восне убил кагонибуд а déjà vu...потом в реале сработает такое

А если установить причину,то это нельза будет нормально обьяснить без всяко мистики))Так что её не торопятся устонавливать)
А почему это сразу убил кого-то? :stupor:
Ну это же не всегда срабатывает,есть такая вещь,как вещий сон)
Что же мы вкладываем в это понятие – вещий сон? По устоявшемуся мнению - это то, что ожидает человека в будущем, к чему его ведет жизнь, судьба - должно произойти обязательно по инертности сложившихся причин и обстоятельств. А сновидения в данном случае являются своего рода просмотром ситуации, которая еще не произошла. Такие видения во сне предупреждают своим появлением о необходимости быть готовыми к ним.

0

7

Fiska написал(а):

А почему это сразу убил кого-то?

да не знаю..))))

Fiska написал(а):

Такие видения во сне предупреждают своим появлением о необходимости быть готовыми к ним

как скожыте...))) :D

0

8

А кстатии в экстрасенсов веришь? :question:  :rolleyes:

0

9

да даже и не знаю 50 % на 50% а ты?

0

10

Robert написал(а):

да даже и не знаю 50 % на 50% а ты?

Гы..ну поверить конечно сложно,но я верю,недавно так поверила,что сама решила попробовать,ну вот на начальном уровне самое простенькое пока получается,фто дальше будет не знаю.Вообще помоему прикольно :tomato:

0

11

Fiska написал(а):

что сама решила попробовать

и как успехи?
если все получается тогда хорошо..)

0

12

Robert написал(а):

и как успехи?

Хочешь чтобы я на тебе продемонстрировала? :rofl:

0

13

я надеюс это не болна будеть  :rofl:

0

14

Robert написал(а):

я надеюс это не болна будеть

Это всё зависит от твоих мазахистских наклонностей,кому больно,а кому щекотно :rofl:

0

15

хехе...))) не спосибо..не надо..))  :crazy:

0

16

Robert написал(а):

хехе...))) не спосибо..не надо..))

Я предсказываю..ты об э\том пожалеешь :crazy:

0

17

Fiska написал(а):

Я предсказываю..ты об э\том пожалеешь

:(

а тут что нету смайла каторый плачеть  :disappointed:

0

18

Robert написал(а):

а тут что нету смайла каторый плачеть

Это для тебя нету,потому что мувчины не плачут :D  :'(

0

19

Fiska написал(а):

Это для тебя нету,потому что мувчины не плачут

полнастю согласен..)))

0


Вы здесь » Форум » Психология и Философия » Эзотерика и оккультизм