Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Новости » Курьёзные новости


Курьёзные новости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Смех да и только

0

2

Ну блин.. :rofl:  :rofl:  :D

Суд македонского города Битола вынес приговор вору, обвиненному в краже меда с пасеки. Этот приговор ничем не выделялся бы среди сотен других, ему подобных, если бы не личность обвиняемого. Дело в том, что на скамье подсудимых должен был сидеть медведь. По понятным причинам мохнатый сластена был освобожден от личного присутствия на заседании.

В суд на медведя подал владелец пасеки. По его словам, медведь давно облюбовал его ульи. Сначала пасечник пробовал отогнать медведя громкой музыкой (в основном это были народные мелодии) и световыми «спецэффектами». Специально для этой цели он приобрел генератор. Эта мера помогла, но ненадолго. Через несколько недель генератор сел, и музыка смолкла. Медведь, разумеется, снова принялся за старое.

Терпение пасечника лопнуло, и он подал на медведя в суд. Животное было признано виновным. Однако, поскольку медведь не имеет хозяина и принадлежит к охраняемому виду, суд обязал государство выплатить владельцу ульев ущерб в размере 140 тысяч динаров (около 1 700 евро).

Где сейчас находится медведь, неизвестно. Так что не исключено, что эта история будет иметь продолжение.

0


Вы здесь » Форум » Новости » Курьёзные новости