Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Психология и Философия » Депрессия.


Депрессия.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Здравствуйте! Рекомендую прочитать статью психотерапевта о лечении депрессии - Лечение депрессии. Борьбу с депрессией лучше не откладывать! Удачи!

0

32

Вы хотите разобраться в себе, вы чувствуете: что-то не в порядке, но не знаете, что именно, не знаете к кому обратиться и нужно ли Вам вообще это? Не хотите стоять в очередях в поликлиниках или платить немалые деньги за прием у частного специалиста, Вам нужна анонимность и конфиденциальность,  у Вас мало свободного времени, что бы его потратить на себя или же Вам просто интересно узнать больше о себе? Тогда, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на psychiatr.com.ua

Депрессия - это болезнь, а болезнь нужно лечить! На сайте представлен аналитический модуль "Депрессия" - который поможет вам разобраться депрессия ли у Вас или просто ситуационная реакция или нормальное сниженное настроение (как реакция организма на определенные жизненные проблемы)

0

33

Здравствуйте все, пишу вам как человек который болел депрессией 10 лет, принимал и амитриптилин и милипрамин попутно еще в связи с основной болезнью галоперидол, депрессия снималась но частично, оставалась апатия и другое, вообще депрессия очень тяжелое состояние... около 2 месяца назад перестал принимать антидепресанты по своему желанию , врач сказал что лучше не бросать а я бросил, стало плохо депрессия усилилась сильно и тут мне в руки попалась книга доктора Ф.Батмангхелиджа ваше тело просит воды , окозалось есть дома еще две другие книги этого же автора о воде, у него есть книга конкретно о депрессии и вот при приеме 3 литров водопроводной воды в день, ну лучше чтоб она была очищена через фильтр, и 3г. (половина чайной ложки или треть) соли морской я почувствовал уже на второй день себя так как не чувствовал себя никогда в о время приема антидиприсантов. Работоспособность несравненно поднялась, апатия прошла, захотелось жить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif, все это я делаю по книгам Ф.Батмангхелиджа, у кого депрессия и не только она, а обезвоживание приводит к множеству заболеваний, рекомендую его метод
всем врачам и специалистам рекомендую прежде чем критиковать Ф.Батмангхелиджа и его метод почитать его книги, а главное попробывать его метод на себе, водой можно вылечиться от множества заболеваний да и профилактика оличная.
на счет депрессии эффективность проверена лично...

0

34

ИВАН М. написал(а):

Здравствуйте! прошу помощи!

у моей пожилой мамы депрессия (лежала в больницах по этой теме)
ищу врача-психиатра/психолога, который может лечить + наблюдать (в центре, либо с выездом на дом, с хорошей репутацией)
вариант лечь в больницу исключен (крайне негативный опыт)
если кто-нибудь имел хороший опыт лечения, просьба поделиться информацией!
Спасибо!

n.a.t.a.l.i.
как себя советуют вести близким? разговаривать очень тяжело во время обострений - любая аргументация не воспринимается(

С депрессией нужно бороться с помощью опытного психотерапевта, а не ждать более серьезных проблем  в виде психических болезней. В Центре психологии самореализации быстро помогают от них избавиться, причем навсегда. Я у них свою депрессию лечила. Довольно быстро помогли, приятное осталось впечатление.

0

35

aieks_p, очень рада за вас! Вы молодец!
Хочу поделиться полезной статьей психотерапевта о лечении депрессии.

0

36

Депрессия (от латинского  depressio - подавленность)- это расстройство нервной системы характеризующееся:
-Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени  (от двух недель и более).
-Ангедония - потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности.
-Выраженная утомляемость, «упадок сил», характеризующаяся
-Нарушением мышления (негативные суждения или пессимистический взгляд на происходящее и окружающие события и т.д.).
-Двигательная заторможенность.
Современное понятие депрессии схожее с более древним -  меланхолия. Снижается самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. При длительном течении  (свыше 6 месяцев и более) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия, в настоящее время, является  самым распространённым психическим расстройством. Ею страдает около 10% населения в возрасте старше 40 лет, из них 2/3 женщины, среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в 3 раза чаще. Нередко люди страдающие депрессией начинают злоупотреблять алкоголем или другими препаратами, воздействующими на нервную систему (ЦНС) уходят «с головой» в работу и т.д. Тяжёлой депрессией страдало много известных композиторов, художников, политиков и т.д.
Причины
Депрессия может быть: -экзогенной - вызванной внешним травмирующим фактором, стрессом (потерей близких, работы, общественного положения и т.д.)на фоне или после перенесённой болезни, травмы.
-эндогенной - связанной с нарушением уровня нейротрансмиттеров- веществ близких к гормонам и выполняющих многочисленные существенные функции в мозгу. Наиболее важные серотонин - влияющий на сознание и настроение, норадреналин и дофамин и т.д. Эти нарушения могут быть следствием болезни или внутреннего дисбаланса в организме (климакс, беременность и т.д.)
В любом случае огромное значение имеет состояние нервной системы, нервных клеток, её устойчивость её выносливость, что в свою очередь зависит от их кровоснабжения, питания. Здоровые нервные клетки могут спокойно перенести значительной силы стресс или же даже при срыве быстро восстановиться без ущерба для организма. Тогда как ослабленным плохо питающиеся, при длительной гипоксии клетки даже при незначительных стрессах могут дать сбой, срыв который держится длительное время и нуждается в лечении.
Формы депрессии
Депрессии классифицируют по разным критериям: зимней, послеродовой и скрытой депрессии, симптомы которой скрыты под различными физическими недомоганиями. Различают монополярное депрессивное и биполярное  аффективное расстройства. Второе также определяют как маниакально-депрессивный синдром.
Монополярное расстройство имеет различные степени интенсивности - от пониженного настроения и чувства растерянности до отказа от какой-либо жизненной активности.                                                     
При биполярном расстройстве упадок настроения чередуется с эйфорией, иногда с периодами относительного равновесия в промежутках. Мания характеризуется сильно психомоторным возбуждением, чувством всемогущества, необычайной быстротой реакции, лихорадочностью мышления, проявляющейся в говорливости. Мания и гипомания очень редко являются единственными проявлениями болезни.
Течение болезни
Сначала ощущаются слабовыраженные сигналы в виде проблем со сном, раздражительности, отказа от нормального выполнения  обязанностей. Если эти симптомы в течении двух недель усиливаются, то обычно это свидетельствует о начале болезни,  либо её рецидиве, хотя полностью она проявится через два месяца.
Лечение
Используемое в настоящее время лечение заключается в основном в назначении антидепрессантов и психотерапия. Все применяемые для лечения депрессии препараты имеют те или иные серьёзные побочные эффекты, и их использование без назначения врача не рекомендуется. Современные антидепрессанты приводят к ремиссии только в 30% случаев. Более эффективной является психотерапия, по сравнению с применением антидепрессантов, менее вероятны рецидивы. Депрессию также лечат  настойкой зверобоя, иглоукалыванием, гипнотерапией, музыкотерапией, арт-терапией, медитированием, воздействием магнитного поля на мозг пациента. Как правило, это сугубо вспомогательные меры при лечении. Разумеется, ни таблетки, ни психотерапевт не решат жизненных проблем пациента, но зато вернут ему энергию и веру в собственные возможности. В случаях глубокой депрессии применяется электросудорожная терапия (ЭСТ). Суть в том, чтобы вызвать регулируемые судороги, пропуская через мозг электрический ток в течение 1-2 секунд. В результате химических изменений в мозгу выделяются вещества, повышающие настроение. Отрицательные последствия ЭСТ, временная потеря памяти и ориентации. 
В Центре восстановительной медицины «АИРМЕД» иной подход к лечению депрессии. Проводится диагностика включающая КТ и ИД. Позволяющие выявить не только очаг локализации депрессии, но и все изменения в организме, которые, так или иначе, влияют на функции ЦНС, патологии печени, кишечника, почек, эндокринных желез. Затем, параллельно с лечением очага депрессии устраняются проблемы нарушающие питание нервных клеток головного мозга, которые возникли вследствие остеохондроза или атеросклероза, снимается  спазм  сосудов питающих ЦНС. Нормализуются  функции органов ЖКТ для полного всасывания всех необходимых ЦНС витаминов, микроэлементов и т.д., почек, печени – для нормализации дезинтоксикации и выведения токсических веществ и т.д. Нормализуется гормональный фон.
Все это проводится безвредными и физиологичными способами. Подбираются фитоэкстракты нормализующие функции ЦНС, которые наносятся на БАТ И БАЗ нервной системы. Затем эти точки облучаются малыми дозами низкоинтенсивного лазера. Излучение определенных параметров свойственных нервной системе. В результате получаем выраженный и стойкий лечебный эффект в течение дальнейшей жизни.

0

37

Депрессия - серьезная вещь, из нее часто не так просто выбраться, может даже понадобиться профессиональная помощь. От себя могу посоветовать одну биологическую добавку, она повышает уровень кортизола в организме, тем самым уничтожая некоторые признаки дипрессии, такие как постоянная усталость и подавленное состояние.

0

38

Тоже часто мучает депрессия и преобладает пессимистический настрой. Нашла вот сайт интересный, может кому-нибудь тоже пригодится world7.ru/depression
Нашла там много интересных статей по теме..

0

39

Депрессия быстро не начинается и не кончается. Это процесс медленный. Этот симптом всегда сидит внутри человека и его самому трудно решить. Я думаю что надо всегда обращаться за помощью к стороннему человеку, к опытному советнику. Потому что ты не знаешь в чем проблема зарыта. У меня есть друг который тоже страдает депрессией по поводу приема на работу. Его постоянное после собеседования или беседы не брали. Он тоже долгое время искал пути решения проблемы, но так и не решил. Потом ему посоветовали обратиться к специалисту психотерапевту. www.belovacenter.ru И проблему он решил, стал проще к вещам относиться. Ему суть проблемы объяснили. Сейчас работает продавцом сотовых телефонов. Взяли со второго собеседования.

0

40

Как много статей про депрессию, как много способов борьбы с нею – таблетки, занятия спортом и т.п. И нигде нет информации о настоящих причинах депрессии. Поводов для ее начала может быть множество: «меня бросил любимый человек», «меня уволили» и т.п. Но это только старт проблемы. А вот что происходит потом? Потом человек начинает переживать, расстраиваться, огорчаться… А что при этом происходит? Он теряет много энергии. И чем больше человек переживает и расстраивается, тем меньше у него энергии остается. И вот тут он знакомится с этим необыкновенным чувством – депрессией. Когда собственных сил для наполнения энергией у него нет. Да еще постоянные грустные мысли оттягивают из него все остатки накопившейся за ночь энергии.

А теперь подумайте: как может человек, у которого и так нет сил, начать заниматься спортом? За счет каких внутренних источников? Спорт – это тоже потери энергии. После занятий спортом человеку потребуются силы на восстановление после физических нагрузок. Это еще больше ухудшит его состояние.

Таблетки – антидепрессанты тоже действуют определенным образом. Они могут помочь решить проблему с настроением, вызвав физиологическое, неестественное, временное его улучшение. Но они не решают главной проблемы – у человека осталось очень мало энергии. Ему нужна совсем другая помощь.
Человеку, оказавшемуся в депрессии нужно сначала набраться сил, наполниться энергией. А имея силы, он сможет решить все свои проблемы!

Я знаю, о чем я говорю. Мне лично удалось помочь достаточно большому количеству людей выйти из депрессии, наполнить их энергией и дать инструменты как им потом самим восполнять эту энергию без моей помощи.

Если кому интересно, пишите мне на электронку kae75@bk.ru Это - не реклама. Это – реальная возможность для людей избавиться от депрессии.

0

41

У меня раньше периодически были приступы депрессии. Прочёл книгу "Дианетика"- стал одитироваться взаимно. Причина нашлась при одитинге прошлой жизни - момент смерти который содержал желание жить дальше - и это реализовалось, переживания в момент смерти в том теле стали жить в этом. Инцидент смерти был успешно стёрт, депрессия ушла. Сейчас сам предоставляю терапию в Москве. Желающие - пишите. http://www.kniga1.ru/index_page_48.html На виде подробно описана терапия и причина депрессивных состояний.

0

42

Наши мысли тут же воплощаются в реальность, так как мы думаем..так и происходит...ведь только начни думать о счастье, радости..как жизнь тут же начнет преображаться..и появятся люди, которые меняют нашу жизнь в лучшую сторону..это давно уже доказанный факт! Есть ли что-нибудь такое в Вашей жизни, что  бы хотелось изменить? Если твой ответ "Да", то http://predel.net/dch-dizayncheloveka/ ради интереса можно посмотреть.

0

43

Некоторое время назад у меня  была депрессия. Причиной стало то, что я не получила желаемую работу.После этого моя самооценка сильно упала, не было никакой уверенности в своих силах и талантах.Я решила посетить тренинги http://experus.ru/services/town73175/teach/course/i475-тренинги_личностного_роста/. Через 2 недели стала более уверенна,через месяц нашла работу. Депрессии и след простыл...

Отредактировано Анна (2015-01-18 12:55:57)

0

44

http://hippocrat.net/podrostkovaya-depressiya/ - підросткова депрессия очень неприятное явление в семьях, которое основывается на недоразумениях между детьми и родителями. При этом одним из способов лечения является биоэнергетика. Кто-то пробовал так лечиться?

0

45

Привет коллеги))) Хочу написать данную статью только в поддержку читателей форума и людей которые страдают так же как и я от душевных болезней, укоротить статью не получится, напишу всё как есть в несколько этапов, возможно кому то поможет или хотя бы даст надежду))
1 этап(начало):
Итак страдаю так сказать болячкой уже 11 лет, началось всё с того что шел домой вечером в наушниках, недалеко от дома врезали ссади в область виска, чем не знаю, но был такой животный страх, словами не передашь, сознание не терял, меня по быстрому обчистили и убежали. Сняли золотой браслет, новый телефон, и немного денег, вообщем я поднялся и пошел домой, ну была хорошая гемотома, я думаю чуть бы выше и наверно конец, ну да ладно встал я с утра и пошел в милицию, хотя никогда не обращался, как полились там сопли)) вы на нас глухаря хотите повесить, ну короче менты есть менты вечные дормоеды, ладно не суть, первый приступ был когда поехали к теще на такси в гости, сначала схватила боль в затылке , а потом и страх смерти пожаловал, вообщем я своим сказал ехать дальше без меня, дойду пешком там на перекос недалеко, естественно я не хотел показывать что мне хана, ни семье ни таксисту, состояние такое никогда не испытывал, поэтому что происходит не понимал, полная прострация, посетил такой ужас, что сейчас помру))) и тд и тп. Дошел я до тещи, там еще хуже стало вызвали скорую помощь, отвезли в больницу, пришла осмотреть невропатолог, так как я на кануне употреблял алкоголь остался перегар(за алкоголь буду дальше описывать) она решила что у меня суррогатное отравление алкоголем, хотя я не отличался выпивохой, мог поддержать компанию, но водку не сильно, предпочитал напитки полегче, сильно увлекался пивом, короче говоря отравление, бред конечно но выбора никакого, мы щас поставим вас на ноги, поставили мне капельницу, глюкоза+ какая то еще хрень, по ходу аликам такое вводят, ничего естественно не помогло, с горем по полам выбивал больничный, не мог выйти на улицу на долго и недалеко, сразу паника и бегом домой, в транспорте ездил через силу, опять ПА и всё жизнь заканчивается)) я уже понимал что в больнице рассказывать этим даунам врачам, которые не смотря на тебя уже что то пишут в твоей книжке не стоит, я по хитрому ссылался на то что меня ударили, боль головы тошнота и тд, хоть как то держаться на волнах, потом если надо было начал покупать больничные)))
2 этап(лечение):
К кому обраться и что делать, никто не в курсе, бегал с одного кабинета в другой, с одной больницы в другую, сделал кучу анализов , тамаграмм и тд, всё было в порядке, а проблема то на месте, ездил и к знахаркам, тоже не вариант (если кто то собрался) , да оно все в какой то мере успокаивает, но не больше, сидел как то дома с малым, стало очень плохо(кстати очень сильная метеозависимость, ветер, дождь, туман не важно), вызвал скорую, приехали два молодых парня, я объяснил ситуацию, один говорит что работает психотерапевтом на дурке, можно лечь в больницу, попить халявные лекарства, я был готов на всё, на следующий день уже был там как штык, вообщем не вдаваясь в подробности скажу что хрень полная, пил таблетки, делали уколы, всё до задницы, сон нарушен, атаки продолжаются, депресняк лупит, мысли о суициде были, НО не то что бы порывы а просто глупые мысли, такие допустим а если я выпрыгну с окна что бедет? При таких мыслях появлялся сильный страх, но на работу я ходил, сразу развею все сомнения о психбольницах, там нормальные люди просто с давлением и тд, за решеткой как раз сидят, нарики , алики, которые дуркуют после принятого, а остальные обычные люди, так что не принимайте на свой счет, я уже через это прошел, когда я выписывался заведующая сказала что мне здесь делать нечего, НО мне там давали гидазепам, если кто не знает, транквилизатор помогающий бороться с ПА, ну как бы снятие приступа на время, выписавшись с больницы я поехал сразу в другую по месту жительства к невропатоголу))), она прописала мне рексетин, я про него слышал, читал, но никогда не думал что придется принимать)) вообщем я его попил где то пару месяцев, да действительно стало полегче, потом бросил, отходняк был но не сильный, видать мало принимал, как бы какое то время не то что бы забыл, а просто старался не вспоминать о проблеме, и приступы были и депресс посещал, старался перебарывать, я и так не любитель таблеток, стараюсь пить травы, употреблять гомеопатию, даже вернулся к употреблению спиртного, напомню что я не злоупотреблял, но был большой любитель пива( как потом узнал от психотерапевта, что пиво это и есть депрессия), вообщем через время началось все по новой, опять за сел на рексетин, хотя попробовал еще такие антидепрессанты как амитриптилин, от которого поправился на 20 кг)), спрыгнул, пароксин, пароксетин, а также сонопакс от которого так на жор пробивает что мама не горюй)) вообщем тормознулся на рексетине, 1 таблетка утром, уже пью третий год, естественно присел, спрыгнуть не получается, состояние ухудшается, вообщем смысла нет терпеть, не спрыгиваю, АД не напрягает, 1 таблетка это норм, а тут еще на работе получил стресс капитальный, добавил масла в огонь)), так что без него никак, ну пока во всяком случае.
3 этап(что сейчас):
Итак сделаем выводы, употребляю 1 таблетку утром рексетина, НЕ ПЬЮ вообще, думаю не стоит испытывать судьбу, уже лет 8 ни капли, курить бросил))уже лет 7., пытаюсь спрыгнуть с АД с помощью гомеопатии, пока не получается , но надежду не теряю, тем более многие врачи говорят если спрыгнуть не получается, значит не вылечился, добавил на работе стрессов, прочитал много много статей , публикаций, сделал для себя вывод что имею НЕВРОЗ, а он и есть и ПА и депрессия, и метеозависимость, НЕ БОЙТЕСЬ ПИТЬ АД, если этого требует состояние, не считайте себя сумашедшими, от этого не умирают)) я после каждого приступа ПА прощался с жизнью, и до сих пор жив и счастлив со своей семьёй, не теряйте надежды, вы только подумайте допустим сколько людей пьют таблетки от давления??? И как долго они пьют?? ВСЮ ЖИЗНЬ!!! А чем мы хуже, а в Америке на АД сидят 65% населения, шутка ли?? И не ищите минусы в болячке-ищите плюсы как я, бросил пить , курить, поменял работу, да и такое произошло))) когда выпивал все было в розовых красках, думал как можно жить по трезвому)), ща смотрю по трезвому думаю как можно было пить)) повторюсь что данной статьей хочу поддержать людей которые теряют надежду, вы не одни, верьте и всё получится, на себе проверено, всем здоровья))

0


Вы здесь » Форум » Психология и Философия » Депрессия.